Здравствуйте! У кошки были обнаружены глисты под хвостом и на нем. Купили таблетку Дронтала. Дали строго по норме прямо в пасть. Через пару часов кошка по ела и её вырвало. После приёма таблетки - вопрос №2591170

прошло 2е суток. Кошка вялая, все время спит, кушает плохо, к игрушкам интереса не проявляет. С туалетом все в порядке, только стул по периодичности немного реже. В кале глистов нет. Живот немного вздут и иногда урчит. Иногда при дыхании кошка слегка сопит. Как нам быть и когда ждать улучшения состояния?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Не ждите улучшения состояния, а покажите кошку врачу.
Здравствуйте! У Вашей кошки организм не принял этот препарат… Как первую помощь дайте четверть таблетки супрастина и везите в клинику. Нужно внутривенное(хлористый кальций+натрия хлорид+глюкоза).
Здоровья и удачи!