Жалоба на определение суда - вопрос №259175

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить жалобу на определение суда о принятии встречного искового от ответчиков. Я был единственный истец по иску об устранении препятствий в пользовании кухней. Ответчики обжаловали заочное решение, вынесенное в мою пользу и подали встречное об узаконении якобы произведенной перепланировки в квартире устраняющей данное препятствие в доступе на кухню. Встречное адресовано ко мне и еще одному собственнику,которому я подарил часть доли, т.е. к нам двум ответчикам. Суд принял встречное, я пишу жалобу на данное определение. Нам двум ответчикам писать одну жалобу по этому поводу или каждому свою?
Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нельзя обжаловать данное определение. Можно обжаловать отказ в принятии заявления; принятие заявления к производству — не обжалуется.

Укажите эти обстоятельства в обжаловании решения суда, если оно вас не устроит.