Республика Башкортостан

С 2010 года по решению суда получаю алименты на ребенка и на себя (как инвалид 2 гр. нетрудоспособный) от бывшего мужа. В 2012 г. смогла устроилась - вопрос №2593367

на работу, но алименты продолжала получать. Недавно бывший муж узнал, что я работаю, понятно, что подаст в суд и отменят алименты на мое содержание. Вопрос: может ли он взыскать с меня то, что уплатил мне за те года, когда я работала с 2012 до сегодняшнего дня и получала на свое содержание, обвинив меня в сокрытии фактов, обмане, недобросовестности и т.п.?

Ответы

Ничего он с вас не взыщет, нигде в законе не сказано, что вы не имеете право при этом работать