Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца Женаты год, свадьба по любви . Мне 30 ему 26 Потерял себя, нет работы у мужа сейчас Ругаемся потому что спит до 10-11. Доход в семью приношу только я. Двое - вопрос №2597054

деток Позавчера разругались сильно, хамили друг другу и обижали. Я сказала ему мне третий ребёнок не нужен. Собирайся домой Он купил билет и улетел в другой город. А теперь сижу и думаю. Почему все так? Я люблю своего мужа. Может я груба бываю, а может это он просто лентяй. И свесил ноги с моей шеи. Как правильно разрешить ситуацию, с чего начать, как нам сохранить семью. И ещё вот думаю, как так ругались ругались, сел и улетел от нас. Как так можно?! Что теперь делать то🤔 Насчёт работы каждый день ему говорила, думай, ищи смотри. Он просто сидит и все. Дома все помогал, по делам помогал. Но ведь мужчине надо работать, это бред сидеть и ждать. Помогите разобраться как дальше.
4 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Может Вы просто его «усыновили», он уже привык к Вашим скандалам, но ему комфортно жить за Ваш счет? Уменьшите на сколько возможно финансирование, что бы вообще посадить его на «голодный паек», придумайте легенду о том, что нет денег, уменьшили зарплату и так далее. Возможно, как крайний вариант, вообще стоит уехать от него на время, что бы он реально начал искать работу и нашел ее. Просто мужу настолько все сейчас комфортно, что он и не будет ничего менять, немного поговорит, а будет жить так, как живет.., следовательно, надо выводить его из «зоны комфорта», не сделаете этого, то будете его содержать всю жизнь, только будете говорить, но Ваши разговоры не будут восприниматься, вернее они уже не воспринимаются. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
здравствуйте
пишите даты рождения свои и его
поищем причины
платно
Не обязательно работать должен только мужчина, если он в состоянии заменить вас по хозяйству и в уходе за детьми, то вы можете работать, а он вести быт, ничего в этом страшного нет, постепенно что то может и измениться, разговаривайте с мужем. Молча или ругаясь проблемы не решаются
Здравствуйте, Настя.
Проблема в том, что Вы(!!!) в отношениях заняли «Родительскую» позицию (вероятно, переняв такую модель отношений в родительской семье), оставив, тем самым, ему единственно возможный вариант (в отношения с Вами!) — позицию «ребенка». Он и демонстрирует Вам «ребенка»: сидит на Вашей шее, ничего не делает. Отношения такого типа так и называются? «Родитель — ребенок». Как это изменить? Вам — овладеть иной моделью отношений: «Взрослый — Взрослый» (подробнее у Берна). Если нужна помощь — обращайтесь.