Здравствуйте. Мы с м.ч. часто ссоримся.Мне 18 лет ему 26 . Живем вместе. Бытовых конфликтов пока еще не возникало. Тем не менее... каждый конфликт у нас проходит по одному сценарию и виновата всегда - вопрос №2597870

я(что сама осознаю). Дело в том, что я не могу конструктивно ответить на тот или иной вопрос. Например сегодня восстал вопрос "почему ты смотришь видео которое тебе не нравится?" Я не нашлась что ответить. Я замолчала и его это начало нервировать. Поскольку я обещала(после предыдушей ссоры), что молчать не буду.А я не нахожусь что ответить.(уже позже обдумав я поняла что мне просто было интересно что будет дальше в видео)
2 ответа

Ответы

Саша, здравствуйте!
Если вопросы такого плана, то просто учитесь сами распознавать зачем Вы делаете то или иное действие.Прям каждое действие так можно расписывать.Это будет развивать Вас, как личность, Вы будете понимать, что Вам нужно, а что нет и зачем.
Здравствуйте, Саша!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях.  Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.