Добрый день, 4 месяца назад познакомилась с мужчиной, мы уже не дети, мне 35, ему 40, у меня ребенок от первого брака, у него 4 детей от 2 предыдущих, двое из них уже взрослые, живут с ним. Проблема - вопрос №2599147

в том, что наши отношения очень странные, он объясняет это работой и наличием 4 детей, но я не знаю, в этом ли причина или он просто ничего не хочет менять в жизни. Мы видимся раз в неделю, а то и реже, буквально час-полтора, приезжает ко мне и все. Мы никуда вместе не ходим, время не проводим, он мне звонил раньше по несколько раз в день, сейчас практически не звонит, несколько сообщений типа " с добрым утром", "как дела?", "Спокойной ночи" — это основное наше общение. Я ему говорила, что это не нормально, но он опять говорит, что работа, дети, много денег на них уходит, внимание им нужно. Я не знаю, есть ли смысл в наших отношениях, я люблю его, но от него признания еще не получила, говорит, что наверное он от полученного опыта слишком черствым стал. Что посоветуете? Как объяснить ему, что таким образом не строят отношения, что любой женщине хочется внимания.спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Милена.
    "Как объяснить ему, что таким образом не строят отношения, что любой женщине хочется внимания." — получается, что «любая женщина» будет требовать от него внимания (не считаясь с его обязанностями, его интересами, его собственными запросами)? Наверное, у него возникнет вопрос: а что получу я? Для чего мне эта «любая женщина»? Вам не кажется, что именно Ваши попытки убедить его в том, что он поступает «не очень правильно» (давление, неприятие с Вашей стороны!) и вызывает его отдаление?
    Налаживание личной жизни начинается далеко не так, как Вы это делаете. Для начала, необходимо выявить и проработать собственные ошибки, приведшие к разводу (ведь без этого, Вы их будете повторять. Что, скорее всего, уже происходит с данным мужчиной! Итог — тот же результат, развод!). Принять во внимание и тот факт, что выбранный Вами человек имеет два разрушенных брака (стало быть кучу проблем, негативного опыта, которые без его желания и работы над собой — никак не приведут к новому, гармоничному союзу!). Понять, есть ли у Вас ресурс, преодолеть этот барьер?
    Нужна будет помощь — обращайтесь за личной консультацией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мужчина не планирует строить с вами серьезные, длительные отношения, его встречи с вами обусловлены физиологией. Он не испытывает к вам привязанности, а дежурные фразы пишет только потому, что это необходимо вам, создавая иллюзию благополучия и влюбленности. Человека любят за что-то. А за что любите вы? Вы придумали себе любовь, потому что ждете ее и желаете этого. Не тратьте время и душевные силы на эти отношения, не придумывайте их искусственно, не питайте иллюзий. У вас замечательный возраст, вы еще молоды и прекрасны. Желаю вам взаимной любви.
Этот товарищ вас просто использует. Вам нужно прекратить эти бесперспективные отношения и идти дальше