здраствуйте,у меня хронический гепатит б,пью глутаргин и урсофальк - вопрос №2600141

готовимся к лечению, также надо принимать антигельминтные выявлены аскориды в небольшом количестве, посоветуйте какие то таблетки при моем диагнозе, таблетки щадящие печень
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Юля.
Все глистогонные препараты крайне токсичны для печени. Поэтому лучше отказаться от курсового лечения и принять мощный препарат однократного приёма. Это не нанесёт значительного удара по печени.
К таким препаратам относятся: Альбендазол, немозол, вормил (400мг однократно).
Но я бы всё таки рекомендовал Декарис 150 мг. однократно на ночь, он не только уничтожает всю глистную инвазию, но и повышает иммунитет.
Будьте здоровы!