Помогите - вопрос №260201

Здравствуйте. помогите разобраться. Мне 44 года мужу 43. у меня сын 22 года женат… у мужа детей нет. В браке два с половиной года, живем с мамой мужа… он одинокий человек у него совсем нет друзей и знакомых ни с кем кроме мамы и меня он не общается. Мне постоянно ставит условия, что я должна… нет вернее говорит что онтребует хорошего и доброго отношения к нему. Деньгами он не помогает ни маме ни мне… каждый живет на свои. Очень часто я вынуждена помогать ему в финансовом плане. За все время которое мы вместе ни разу не сделал мне подарка… даже цветочка не подарил. Его мама считает что цветы это бесполезная трата денег. Во всем слушает только маму. Мне сказал, что я не хозяйка в их доме и не могу вносить что-то новое в их семью. Я сначала пыталась… и покупать что то и делать… сейчас просто нет желания… это не надо никому… близость бывает раз в месяц… и то по моей просьбе. Книг он не читает… кроме сотового телефона и своих фотографий в нем… ах да еще фото его машины… ему больше ничего не интересно. Выходные дома на диване… отдельно от мамы жить не хочет… хотя есть такая возможность… не знаю что делать… дальше жить… или бросить его… по моему от любви осталась только жалость… посоветуйте как поступить......

3 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте!

Вы понимаете, что человек в таком возрасте вряд ли поменяется, если не встанет с дивана и не начнет работать над собой.

Ответьте себе на вопросы:

1. Вы вышли замуж по какой причине?

2. Что изменилось?

3. Говорили ли Вы с Вашим мужем о том, что Вам хотелось бы и что Вас не устраивает? Если нет, устройте круглый стол, обвинения, и эмоции за стол не брать!

4. Почему живете с мамой? Что мешает переехать в съемную квартиру?

Удачи Вам. Если нужна более подробная консультация, обращайтесь!

Екатерина.

Анна! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Думаю. что вам. Анна. нужно решат всё сейчас. Правильно были заданы вопросы предыдущим экспертом — ответте на них. А потом решайте — нужна ли вам такая жизнь если ничего не изменить. Сначала вам нужно поговорить  с кемно из психологов. а потом, возможно, нужно и с мужем к нему прийти. Пишите — будем решать что и как.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте его. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здесь никто не в праве вам советовать, т.к. это ваша жизнь и только вы можете принять для себя адекватное решение. Но важно понимать, что если есть плохое отношение к вам, неуважение, то оно со временем не появится. Читая описание вашего мужа, я подумала о том, что его поведение напоминает поведение ребенка, который очень нуждается в маминой опеке. Вот только вы мама другого человека и муж никак не может им быть. Если вы готовы быть мамой для мужа, то это ваш выбор. Но, возможно, вы достойны лучших отношений?