Бездействие инспектора ГИБДД - вопрос №260553

Здравствуйте! В дневное время я выехала в город, остановив машину я собралась выходить и в тот момент на мою машину наехала другая, и скрылась с места ДТП, я запомнила регистрационный номер и модель этой машины и вызвала ДПС, они составили протокол и сказали ждать, якобы позвонят.Прошла неделя нет звонка, поехала в ГАИ, там сказали что надо ждать, когда найдется водитель,позвонят или сами позвоните(дали номер телефона) и даже предложили мне самой его искать… разве это не их работа? Через неделю не слуха, опять к инспектору, говорит что не могут найти владельца этого автомобиля, то что он проживает и работает в другом городе, и то что вероятность найти его очень мала.Получается я сама должна восстанавливать свою машину, помяли ее сильно… Неужели действительно они не могут его найти или водят меня за нос? Помогите, как поступить в данной ситуации, куда дальше обращаться? Когда делать оценку ущерба? Неужели все безнадежно?

Ответы

Регина, напишите жалобу на сотрудников ГИБДД их вышестоящему руководителю и в прокуратуру с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Обязательно в жалобе укажите, что запомнили номера виновника ДТП.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.