Добрый день. Такая ситуация. У моего мужчины есть сын от первого брака. Отношения у нас хорошие,проводим время с его ребенком. Но у сына есть навязчивая идея познакомить меня с мамой,т.е. с бывшей - вопрос №2608409

женой моего мужчины. Он постоянно зовет меня к ним в гости, говорит зайди на минуточку, с мамой познакомлю. Ребенку 5 лет. Как отвечать ему.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна!
В первую очередь это для вас знак того, что ребёнок вам доверяет и хочет ещё больше сблизится с вами, значит ваш формат поведения с ним приводит к хорошему результату. Своим желанием знакомства вас с мамой, он хочет вам показать, что вы для него важный человек и он принимает эту ситуацию и не видит ничего плохого в вашем знакомстве, даже скорее наоборот, он думает, что таким образом он соединит два своих желания в одно. Соответственно вам нужно ему сказать, что вы цените его желание и доверие к вам, но вы с его мамой разные женщины и будет лучше, если вы будете продолжать общение в том же формате. То есть, ребёнок ещё не понимает всю пикантность ситуации, и вам нужно максимально честно и корректно объяснить ему это. Не бойтесь сказать правду, просто говорите её так, чтобы это соответствовало его возрасту. Лучше всего это с ним обговорить в процессе какой-то игры, на примере солдатиком или машинок, а потом сравнить это с реальными людьми.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Яна, здравствуйте. Вы никому ничего не должны, тем более его сыну. Да, Вы ведите с его сыном корректно, но не идите на поводу у его желания, за исключением тех, что Вы сами не против. Вы ему отвечайте, спокойно, что у каждого своя жизнь и Вы его всегда рады видеть, но пока Вы к его маме не будете идти, а возможно пойдете, когда он станет более взрослым. Успехов Вам во всем!!!