Почему не складывается с мужчинами? - вопрос №2609132

Ответы

Оксана, угадать мы, психологи, не можем. Погадать — тоже. А вот помочь вам разобраться в том, что на самом деле происходит, понять причины и найти способы по преодолению трудностей в отношениях, дать рекомендации по созданию счастливых отношений с мужчиной, исходя из вашей истории — это всегда пожалуйста. Только для этого нам нужна информация, а вы нам ее не потрудились предоставить. Можете дополнить свой вопрос или обратиться к кому-либо из наших психологов на индивидуальную консультацию.
Оксана, чтобы определить причину, по которой Вы не можете построить гармоничных отношений с мужчинами, психологу нужно очень много узнать о Вас информации, касающейся Вашей жизни, характера, стиля взаимодействия с партнерами. Можно предположить, что Вы слишком много ожидаете, много значимости, инициативы отводите в этом процессе самому мужчине. А отношения зависят не только от парня, которого Вы встречаете, с которым знакомитесь, а в бОльшей степени от Вас. Их нужно активно строить самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая свои и его интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как Вы общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких событий Ваши отношения разрушаются, как именно Вы их создаёте, а это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска мужчины. Главное в гармоничном союзе — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе. Если Вы хотите поработать над обозначенной проблемой, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую построить гармоничную пару. Любви Вам и всего доброго.
Оксана, здравствуйте. Ваш вопрос надо задать в категорию Эзотерика, укажите только свою дату рождения и прикрепите свое фото, так же укажите дату рождения мужа и его фото. Вы задали вопрос в категорию Психологию и я Вам отвечу, с точки зрения психологии. Надо сделать анализ Вашей жизни, понять, что Вы делали не так,  потом определиться с грамотной тактикой поведения, что бы не допускать прошлых ошибок,  которая принесет Вам успех. Если Вы сейчас измените свой образ жизни, станете привлекательней, поставите цель и начнете эффективно действовать, то обязательно познакомитесь с мужчиной своей мечты.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Оксана. Конечно могут быть множество причин. Возможно всему виной ваши критерии оценки, потребности, требования. А может вы мало для этого делаетене с теми знакомитесь, не там ищете, а может вообще не ищете и ждете, когда кто-то придет. Нужно обсуждать и выяснять
Здравствуйте, Оксана!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.