Здравствуйте доктор! может ли быть тошнота шесть лет каждый день на нерной почве??? - вопрос №2609419

2 ответа

Ответы

Надежда, здравствуйте. Теоретически может, но что бы сделать выводы, не на «абум», надо пройти мед обследование, где будет найдена реальная причина. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Надежда!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния и тошноты. То есть пройти медицинские анализы по направлению терапевта, чтобы выяснить возможные физиологические процессы в организме влияющие на появления тошноты.

Второе — если нет физиологических причин, значит это психосоматическое расстройство, которое связано с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптом по которому можно определить причину его появления. Для определения источника появления вашего симптома необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию психосоматики. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптома вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.