квартирный вопрос - вопрос №261064

Здравствуйте! Племянник открывает свою фирму, юридический адрес указывает тот по которому он прописан, но в этой квартире прописано еще 4 человека.он требует от нас подписи для предявления а налоговую инспекци.если с фирмой что то случиться чем нам это может грозить.(потеря квартиры, и.тд)

Ответы

Добрый день!

Согласно абз.2 п.3 ст. 288 ГК РФ:

«Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством

Из этого следует, адрес проживания Вашего племянника не может являться юридическим адресом организации.