Нижегородская область

Мою собаку оклеветали якобы она укусила человека.Что делать? - вопрос №2611071

Ответы

Собаку по законодательству РФ оклеветать невозможно, это имущество, это возможно сделать (оклеветать) только в отношении человека. Оправдаться возможно только при проведении проверки в полиции, или написать соответствующее заявление туда и в суде.
Все претензии будет не к собаке а к вам.Может «прилететь » иск о возмещении морального вреда.