бывшая не дает покоя - вопрос №261155

Встречаюсь с мужчиной. Он  4 месяца как развелся (до встречи со мной). Развод был по их обоюдному желанию — с разницей в несколькодней оба подали на развод. У нас же очень хорошие отношения, он познакомил меня со своими родителями. Недавно бывшая узнала о моем существовании… И началось — ему она посылает смс и о том что «дочери неприятно» (девочке 20лет), и что якобы я всем говорю что мы женимся и т.п.   Мне же от его имени шлет смс с матом…    Я стараюсь не обращать внимания на эти выпады, мой мужчина тоже. Понимаем что она ждет ответную раекцию. Но очень неприятно. И все же как вести себя дальше и как прекратить эти нападки? прекратить с ней общение не представляется возможным — они еще не разделили имущество, да и дочь есть… хотя та по моему папу воспринимает как дойную корову — «дай денег будешь хорошим, не дашь — знать тебя не хочу»

Дополнение автора от 27.04.12 13:06:36

насчет «собаки на сене» совершенно верно. Ее так и охарактеризовали. И насколько я понимаю никакие разговоры с ней не помогут. Только полный игнор.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В отношениях между дочкой и отцом необходимо разбираться именно отцу, и Ваше участие в этом вопросе (если он сам Вас о чем-либо не попросит)- будет неуместным на данном этапе Ваших отношений.

А вот в вопросе выпадов его бывшей жены — Вы правы, она провоцирует и Вас и мужчину, и ждет обратной реакции. Если она ее получит — эти смс и звонки будут продолжатся дольше, если нет — прекратятся раньше.

К сожалению есть такие люди, типа «собака на сене», видимо эта женщина таковой и является. Но при этом, помните, что Ваше счастье с этим мужчиной, будет зависеть только от Вас двоих.

С ув. Александр.