Земельное право. Хотят отобрать участок на основании нет фундамента под дом... - вопрос №261188

Добрый день! Подскажите, пожалуйста… имеют ли право отобрать участок оформленный в собственность. Участок был предоставлен под ИЖС, оформили в собственность на основании фундамента, зарегестрировали его БТИ, регистрационной палате и т.д..  В 2011 году фундамент треснул,  его снесли построили фундамент в другом месте (под баню)  пока не успели зарегестрировать, там где должен быть фундамент под дом (по градостроительному плану) собирались в этом году строить и оформлять  БТИ. Но «доброжелатели» написали жалобу в прокуратуру раменского района (участок раменского райна), о том что у нас нет фундамента (который раньше был)  и мы используем землю не по назначению… Прокурор раменского района  подал  иск в суд на администрацию раменского района и нас ( признать сделку не действительной, тоесть договор купли-продажи и постановление о том что мы являемся собственниками) суд иск удовлетворил и расмотрел. Теперь назначен Суд на 13.06.2012.  Неужели теперь  у нас могут забрать участок ???… Первоночально участок был в аренде до 2019 (договор аренды), нам сделали переуступку прав до 2019 года… в 2010 оформили в собственность… Фото что был фундамент у нас есть… Что нам делать?  Мы даже брали кредит под учаток, фундамент под баню, который естб на участке… до сих пор выплачиваем… Они хотят взять просто все аннулировать и забрать… Может это все подстроено было?

Ответы

Добрый  день Анна! Нашу Прокуратуру заставить работать  достаточно тудно… А инициировать что то тем более.То что это кеому то выгодно это однозначно… Привлеките к данному вопросу юриста… У вас оформленно право собственности на участок и есть соответствующие документы… Пока суд не отменил или не признал их незаконными, данный участок Ваш. И Вы вправе  пользоваться им. Вам просто нужно было обратиться в Администрацию заявить о непригодности фундамента, и необходимости его сноса. Потом получить разрешение на строительство всего что Вам захочеться.....