Самарская область

разрешено ли ставить машину в жилой зоне в четные дни, в зоне действия знака стоянка запрещена по нечетным числам, если на дороге нарисована сплошная - вопрос №2613922

линия разметки и до неё от машины остается менее 3 метров

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, действие знака не отменяет разметку, т.к. между ними нет противоречий, т.е. ограничения суммируются. Соответственно, Вы должны руководствоваться пунктом 12.4 ПДД, согласно которому остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.