проблема завести друзей - вопрос №261441

Здравствуйте, меня зовут Ксения! Мне 20 лет, я недавно переехала в другой город, учусь в университете, но у меня проблему-завести друзей, я хочу общаться, но почему-то не могу подружиться, что вы мне посоветуете?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Если у Вас есть проблемы с общением: излишнее стеснение, неумение знакомиться, заводить друзей и т.д., то Вам необходимо обратиться к психологу и разобраться в причинах, по которым Вам так сложно общаться со сверстниками и налаживать связи с окружающими Вас людьми. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Ксения.

Обретение НАСТОЯЩЕГО друга — это целая наука и большой труд двух людей. И как правило БЫСТРО такой человек не находится, для этого требуется достаточное количество времени и различных жизненных ситуаций, в которых становтися понятно, ЧТО ожидать от человека, какие ПОСТУПКИ он совершает и т.д. и т.п.

Наверно у Вас, Ксения стоит вопрос скорее о том, что Вы не можете полностью довериться тем людям, которые Вас окружают. А если нет доверия, то смысл доверять что-то ценное (эмоции, чувства, переживания) другому.

Присмотритесь, к тем людям, которые Вас окружают, обратите внимание на тех, кто у Вас вызывает доверие. Старайтесь побольше узнать о тех людях, с которыми Вы общаетесь. И поверьте, Дружба Вас сама найдет.

С уважением.