Здравствуйте, у меня были контакты с однополые (гомосексуальные). Но я был в неведание и хочу покаяться чтоб Аллах простил меня. Я хочу сделать "товба". Имею ли я право на это и простит ли меня Аллах. - вопрос №2616672

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, да, вы имеете право на покаяние, т.к. Аллах в Коране обращается к уверовавшим людям: О те, которые уверовали, кайтесь перед Аллахом искренне, быть может Он простит вам ваши прегрешения и введет вас в Райские сады и т. д.
Чобы это покаяние было принято, нужно соблюдать 3 условия, и по обстоятельству может добавится 4 — ое условие:
1. покаятся перед Аллахом, просить у него прощения искренне
2. Нужно сожалеть о совершенном грехе
3. Намеревается на то, что вы больше не совершите такой грех. К этому всему добавляется четвёртый пункт, если у кающегося есть долг по отношению к этому делу, то он должен закрыть его, ну если покаяние связано с долгами, и его покаяние будет принято. Удачи!