Я очень устала от семейной жизни,гложит все...недопонимание,отсутствие помощи дома и с детьми..нет чувств,нет ничего...как быть не знаю,6 лет брака и двое детей...все коту под хвост?? - вопрос №2617635

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. То, что было, уже в прошлом, и сожалеть о нем не стоит. А вот задуматься о том, что есть, и к чему хотите прийти, стоит. Пожелаете разобраться подробней, обращайтесь.
Уважаемая Анна!
А отдохнуть не пробовали?
Мне кажется, что вы просто устали.
Надо думать о полноценном отдыхе.
Найдите на кого оставить детей и уезжайте отдохнуть хотя бы на 3 недельки.
Возможно все наладится...
Удачи Вам!
Это как вы решите, Анна. Можно под хвост, можно попытаться все наладить…
Здравствуйте, Анна!

«Я очень устала...» — Появление такого психического и эмоционального состояния всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Да, это скорее всего имеет прямое отношение к вашей семейной жизни, но если эта ситуация появилась, то причины есть у всех участников ситуации.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.