Здравствуйте! Муж. 39 лет. Нужна консультация специалиста по спортивной медицине или травматолога-ортопеда. После занятий на брусьях с собственным весом появилась - вопрос №2617844

боль в правом плече. Делал МРТ. Консультировался у 2 врачей: один из них поставил диагноз Тендинит надостной мышцы плечевого сустава и назначил дорогой препарат — Гируан плюс. Обязательно ли его использовать?
2 ответа

Ответы

здравствуйте.пришлите заключение мрт мне в чат и я посмотрю  как это лечить.
Здравствуйте Павел.
Для лечения тенденита надостной  мышцы достаточно — мази с НПВС дважды в день, втирать в чистую кожу (Кетопрофен....), массаж воротниковой зоны с акцентом на правый плечевой сустав (профессионализм массажиста имеет большое значение), ЛФК, ПИР, из физиотерапии — магнитотерапия + лазеротерапия. На время лечения отказ от спортивных занятий.