Я схожу с ума. 9 месяцев назад рассталась с парнем. Очень хороший, заботливый, любящий. Проблем, ссор не было. Но и счастливой женщиной не могла себя назвать, не устраивала наша сексуальная жизнь - вопрос №2621835

(онзажатый в постели, желания не было вообще у меня), его безынициативность порой (как он говорит, меня нужно вести). Так как не знала, что делать, то за полгода до расставания переехала в другой город, вроде бы как по работе. Потом рассталась с ним. Сейчас он живет в нашей прежней квартире в моем родном городе, мы дружим, общаемся. Он приезжает по работе порой, видимся. У меня были мужчины, в том числе изменяла ему в отпусках иногда. Приехала вот недавно на пару дней в родной город. И так тяжело мне стало, такой камень на душе. Я его люблю, но как брата, но тут так тяжело стало. Сейчас у меня есть мужчина, но мы не можем пока жить вместе, в разных городах. Я люблю его. Но почему встретив прежнего мне все шесть внутри, мне кажется я так перед ним виновата. У него никого нет, мне кажется он ждёт меня. Ленится кого-то искать, опять же работа.<cut/>Я тоже работала в родном городе тяжело, по 12 и более часов. Поэтому единственная отрада были отпуска. Его часто не было дома, иногда неделями, специфика работы. Первые два года была уверена, что мы поженимся, ждала каждой встречи. Потом что-то изменилось, появилось раздражение. Хотелось что-то изменить, предлагала переехать вместе куда я хотела. Он смеялся, что я как обычно. Вместе мы прожили 4,5 года. Мои родители обожают его. Мама до сих пор не может смириться, говорит натворила дел. Почему же мне так больно до сих пор, уехала я 1,5 года назад. А до сих пор чувствую вину за все, и скучаю видимо. Причём чаще всего позвонит ему хочется, когда самой плохо. Он не даст хорошего совета, но послушает просто и повздыхает с тобой. Когда все хорошо, я в нем не нуждаюсь. Проблемы конечно может гораздо глубже… но я так запуталась. Что ж со мной. Иногда мне кажется это депрессия. Не понимаю почему я так страдаю. Не общаться я не могу. Он мне как то сказал, что у него никого нет ближе меня. Подители давно в разводе, у каждого своя семья. Самый близкий это я. Я себя разрываю на части сейчас, ведь я же не могу быть с человеком из чувства вины. Но при этом я очень люблю его как родного человека и привязана к нему. Что же мне делать… плюс ещё родительское осуждение… я боюсь разрушить свою жизнь, и его получается так и не отпустила, несмотря на то, что снова полюбила
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Галина.
    На самом деле Вы знаете ответы на свои вопросы. Вот например: "Что ж со мной. Иногда мне кажется это депрессия. Не понимаю почему я так страдаю"? И Ваша фраза из более раннего вопроса (которую можно считать ответом): "я не могу это прекратить, может потому что думаю, что теперь и ему не будет до меня дела, боюсь чувства вины, боюсь оставить последнее слово за собой и пожалеть".

www.liveexpert.ru/topic/view/2102471-dobrij-den-u-menya-est-problema-kotoraya-ochen-meshaet-mne-schastlivo-zhit-mne-hochetsya-chtobi-menya-vse-lyubili-cenili-schitali

    Осталось лишь разобраться в себе (страхах, установках, комплексах, сценариях). Проблема не решится «прочтением ответа». Выбирайте психолога и начинайте.

Здравствуйте, Галина!

"
до сих пор чувствую вину..." - Чувство вины — это очень раннее и глубокое чувство, оно может появляться практически с рождения, поэтому вам очень тяжело контролировать его. Конечно, вы можете чувствовать вину к этому мужчине, возможно есть за что, но такое ощущение, что ваше чувство вины просто поднимается с помощью этих событий и относится не только к нему. Поэтому рекомендую вам найти источник  и причины такого большого чувства вины.

Что в вашей жизни и детстве происходило такого, что могло вызвать раннее чувство вины? Какие у вас  отношения были в детстве с родителями и близкими? В каких ситуациях вы ещё чувствовали вину?  — вот на эти и многие другие вопросы нужно постараться найти ответы. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления чувства вины, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки и причины, события которые сформировали это чувство и дать им оценку с позиции сегодняшнего дня.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать индивидуальную работу над собой.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.