Тверская область

Добрый день! - вопрос №2621925

Добрый день!

Сегодня меня остановили ГАИ и попросили пройти мед освидетельствование на месте. Я не отказался. Тест пароанализатора был отрицательным. Этого гаишникам показалось мало,-они сказали что повезут меня на осв-ие в больницу. Я отказался, пояснив что очень спешу. Меня отстранили от управления ТС и составили протокол об АП по ст.12.26. В качестве понятого вписан второй гаишник. Т.е. понятых вообще не привлекалось. Правда в автомобиле ДПС была видеофиксация. Машину забрал мой брат-был допущен к управлению.

Что делать и правомерны ли действия сотрудников ДПС (если можно то поподробнее) и каковы вообще шансы оставить права?

копии все есть.

Я сделал независимую экспертизу в гос учреждение- тест отрицательный и на алкоголь и на наркотики.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но порадовать Вас пока нечем. Понятые при наличии видеосъемки не нужны в связи с изменениями, внесенными уже достаточно давно в КоАП РФ. Разве что эта запись не сохранилась, а Вы будете отрицать факт направления на медицинское освидетельствование (МО), будет проведена по Вашей инициативе почерковедческая экспертиза подписи в протокола о направлении на МО, которую Вы оплатите. Но если Вы действительно отказались от МО, подпись в протоколе Ваша, то тот факт, что Вы прошли МО позднее уже ничего не изменит, т.к. судить Вас будут за отказ от МО, а не за наличие или отсутствие состояния опьянения. Сожалею, но лучше уж я Вам об этом скажу, чем Вы потратите десятки тысяч рублей на адвокатов, которые Вам в этой ситуации не помогут.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.