Здравствуйте. Я студентка мед университета, 1 курс. Живу одна на квартире. Поучившись всего неполных 2 месяца, я поняла, что получила такое количество стресса, какое в школе получала за год. С учебой - вопрос №2623974

не ладится. И вроде времени хватает, домой приезжаю в 15, но все равно не успеваю учить. Может из-за того, что желания нету. Пока приготовлю еду, пока покушаю, сосредоточюсь, уже на часах 6 вечера. А потом время уходит на какую-то ерунду. Просто не могу взять и сесть за уроки. Ну никак. Не хочется. Хотя понимаю, что надо. Из-за этого нахватала плохих оценок. Ни с кем не общаюсь, кроме родных и парня, еще со школы была крайне необщительна. А теперь еще и болезни налетели кучей. Это все скрутилось в один большой ком, и я постоянно в стрессе, я вечно плачу, иногда даже не просто плачу, а рыдаю. Мне уже хочется попросту забрать документы, но я не могу, потому что поступить было очень сложно. Все мои нервные срывы переживает мой парень, потому что больше я не могу никому открыться, родителям один раз открылась — сказали, что я просто ленивая и что если я и дальше буду плохо учиться, то не будут давать мне денег на автобус домой (я езжу раз в 2 недели на выходные.Мои нервы спасает только поездка домой, только там я по-настоящему расслабляюсь). А друзей я найти не могу: за все время, что училась в школе, уже привыкла к одиночеству, хоть мне оно и не нравится, и просто не могу найти общий язык с товарищами, мне не о чем с ними поговорить. Теперь мне очень плохо, я просто теряю интерес к учебе, хотя я хочу работать по выбранной специальности. Я не знаю, как перестать волноваться и плакать и как мне выучить это все.
2 ответа

Ответы

Здравствуй! У тебя нет мотивации к учёбе. Странно, ведь ты хочешь работать по професси.
Сейчас ты переживаешь большой стресс — ты начала взрослую самостоятельную жизнь. И она заключается не только в том, что ты живёшь теперь отдельно, но в большой ответственности, которая на тебя свалилась.
Что именно у тебя болит?
Кем ты хочешь стать?
Как считаешь, почему родители не понимают тебя?
Здравствуйте. Касаемо мотивации — есть психологические техники, которые способствуют ее поднятию, так же можно добавить интереса к учебе… Перестать волноваться тоже возможно… Сформировать новые привычки тоже возможно. Наше будущее всегда новое. Надо немного над собой поработать, желательно с психологом. Но, тут решать только Вам. Захотите изменить все это — пишите.