почему я просыпаюсь в 3 часа ночи каждый день +-10 мин - вопрос №2627099

2 ответа

Ответы

Уважаемый Гавриил!
Если после этого быстро засыпаете, то ничего страшного.
Если же не можете заснуть долго после этого тогда к врачу или психологу.
Есть определенные часы активности внутренних органов. Возможно это Вас и будит.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Гавриил!
У нарушения три стадии по стажу  и трудности исцеления:
1- начинается с трудности засыпания, легко обратимый процесс, возможно исцеление полноценным отдыхом в санаторно-курортных условиях без лекарств.
2- пробуждения среди ночи, необходима психотерапевтическая (включая медикаментозную) помощь.
3- раннее утреннее пробуждение, наступает как правило после многолетнего нарушения сна, быстро не лечится. Характерно раннее пробуждение именно в 3 часа, я склонна связывать это с ритмами глубокого и поверхностного сна — к трем часам наступает поверхностный сон из которого человек легко пробуждается.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
С уважением, удачи Вам!