Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Мы молодожены. Делаем ремонт в квартире. Все силы и средства потратили на ремонт в спальне. Нас залили соседи сверху, в результате чего - вопрос №2627523

на стенах нашей новой спальни появилась черная плесень. Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции обратиться и какие справки собрать, чтобы получить компенсацию за материальный и моральный ущерб. (квартира сверху сдается)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лилия. Вам нужно обратиться в Управляющую компанию для осмотра Вашей квартиры и составления акта о затоплении, в котором указать повреждения и виновное лицо. Данные о собственнике можно получить в Управляющей компании или в Росреестре. После это необходимо заказать отчет об оценке поврежденного имущества, обратиться к виновному лицу с претензий, и в случае отказа  - в суд. Если необходима юридическая помощь в составлении документов — обращайтесь ко мне в чат