Здравствуйте, у нас в семье возникла такая ситуация. Примерно полгода назад супруга после корпоратива на моей работе, на который я ее позвал, перед сном спросила меня не расстаться ли нам. Это был - вопрос №2628959

как гром среди ясного неба. Мы в браке 12 лет и за это время не было не измен ни каких-либо крупных ссор. Некоторое время назад у меня стала притупляться страсть и половая жизнь у нас стала не регулярной. Я предлагал ей почаще одевать чулки, разные наряды для стимула, но одевала она их редко, объясняя это тем, что я люблю одежду, а не ее саму. Постепенно секс практически исчез из нашей жизни, занимались им раз в 2-3 месяца. Жена приставала, обижалась, иногда плакала… Я уставал на работе, секса мне не хотелось, хотя жену любил, люблю и любить буду… В тот день когда она мне это сказала, были слезы, сопли включая и мою сторону, она мне сказала, что остыла страсть, примерно за месяц до этого она снова начала приставать, а я отказался, сославшись на усталость. Она сказала что я ее не люблю, а я сказал что устаю, и если б не любил, то не покупал бы столько подарков, на что она сказала, что променяла бы все подарки на то, дословно, что б я Ее трахнул, я только посмеялся, и.к. и предположить не мог, что все на столько серьёзно. После этого секс наладился, в голове что-то переключилось, но не надолго. Она начала лечение от женских болячек ( полип в матке ), стала принимать гармоны, другие лекарства, гармональные свечи. Снова стали возникать паузы в сексе. Кстати перед тем разговором у неё уже была операция на полип, но не удачная, после разговора была ещё одна. После чего в дело пошли гормоны. Вроде бы все наладилось, но сердце чуяло подвох и на днях я ее спросил об этом, выяснилось, что страсть не вернулась, и что она относится ко мне больше как к другу, а не мужу, что доверяет мне… Капец как больно слышать было эти слова… С себя вины и ответственности не снимаю! Пишу с надеждой, что Вы сможете подсказать как выпутаться из этой ситуации, как вернуть страсть, в каком направлении двигаться. Заранее спасибо!
22.10.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Олег.
    Боюсь, что универсального ответа нет. Жена, обделенная вниманием, пустилась на манипуляцию (угроза расставанием). Вы, в страхе, пошли на ее условия (дали секс). Теперь новая манипуляция: «страсть пропала» (я не заметил в рассказе того момента, когда она «вспыхнула». Ведь именно ее пропажа с Вашей стороны и побудила жену на манипуляцию). И все с той же целью — заставить Вас проявить внимание. Такое ощущение, что без давления Вы не способны на проявления любви(???). Она давит — Вы проявляете внимание. Вот такая вот модель отношений у Вас сейчас. Но ведь это истощает и гармонии на таком принципе точно не построить (наверное согласитесь?)
    Я бы предложить разобраться в причинах того, что Ваше либидо со временем притупилось. Анализ отношений в паре даст понимание причин охлаждения сексуального влечения в браке. А когда станут ясны причины, можно будет уже думать о коррекции. Обращайтесь за личной консультацией.
22.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store