Очень нужен совет как для себя! - вопрос №263024

Здравствуйте! подскажите пожайлуста! Нуждаюсь в очередном совете! — суд лишил прав, сдал  временное сразу в суде.Суд отослал докумены В ГАИ у меня есть подтверждение этому ходил в суд сделал ксерокопии — на какой адрес, на кого выслано и перечень документов (водительское и временное удостоверения номера удост-ний) есть ксерокопии, уведомление почтового отправления форма 119 с числом и печатью от почты.В ГАИ говорятни каких документов у них нет!  После вступления постановления в силу прошло половина срока!  я например подаю официальный запрос в ГАИ срок начнётся с даты подачи официального запроса или исходя от постановления?  далее если всёже выяснится что документов действительно в ГАИ нет!  какие будут действия ГАИ ?  Сегодня был в ГАИ начальник практики сказал что неможем найти концов и человек тот который принемал почту уволен, я сказал что мне посаветывали сделать официальный запрос на что он ответил- это делу не поможет . А по прастому по  истечению срока всё сделает сначало выдадим временное потом сделаем прова. Верить-ли этому? или нет? как быть? что посаветуете?

Ответы

Николай!

Немного непонятно, что именно Вас интересует!

Кстати, можно еще и права Вам вернуть раньше, сможете прислать протокол? и постановление судьи?

То, что документы утеряны, это не ваша вина, пусть ГИБДД разбирается с почтой.Вы сдачу документов доказали. В суде есть подтверждение отправки документов. Для вас срок лишения права на управление ТС, начинает течь с момента вступления решения суда в законную силу.

Дождитесь окончания срока лишения прав, назначенного судом, и при отказа в выдаче вам водительского удостоверения, обжалуйте действия в Управление ГИБДД либо в суд.