Саратовская область

Здравствуйте! Взяла займ в МФО 30000 на 30 дней отдать должна была 45000, в установленные срок не смогла погасить долг, на 15 день просрочки оплатила 30000, и ещё в течении 3х дней 15000, была - вопрос №2630627

договоренность, с МФО, что проценты по просрочке уберут 8800, но в последствии отказались! Законно ли это сейчас 21 день просрочки

Ответы

Buh

Если не прошел год с даты заключения договора, то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки. В противном случае статье 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год.