Свердловская область

Здравствуйте, не получается вернуть товар в интернет магазин - вопрос №2633105

Брал фотоаппарат в интернет магазине, но он мне не подошёл, ни по функциональности, ни по качеству сборки. В магазине пишут, что возврат не возможен, так как он был в употреблении. Как его вернуть? Фотоаппарат не дешёвый, но товарный вид его полностью сохранён и не имеет следов использования.

Ответы

Buh

Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) при дистанционной продаже Вы вправе отказаться от товара до его получения либо в течение как минимум 7 дней после получения. Предъявите такое письменное требование почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.