Кризис в отношениях - вопрос №263350

Здраствуйте. Встречаюсь с парнем уже более 2,5 лет. разница в возрасте незначительная, буквально пара месяцев (21 год). Начиналось все по закону жанра: я ему очень нравилась, для меня был готов луну с неба достать. У меня это первые серьезные отношения, я по незнанию и своей глупости «нацепила на голову корону». Но даже не смотря на это он очень любил меняи в целом мы были довольно гармоничной парой, просто со своими тараканами.

Все изменилось чуть больше года назад — в его семье произошло страшное горе. Я все понимала, стала относиться бережнее, чутче. Но с этого момента он стал отдаляться от меня, с каждым днем становилось только хуже — апатия, грусть, частое желание остаться одному, но это все еще был он, тот человек, которого я знала. В январе этого года эта ситуация достигла своего пика — прекратились звонки, сообщения. Он стал очень агрессивным, сидит дома один, избегает встреч, напрочь отказывается что-то решать и планировать. Бывают дни, когда всё меняется, и я снова чувствую себя нужной и любимой, но они бывают все реже..

Я очень не хочу его потерять, но что делать не знаю. Пожалуйста, подскажите, как мне следует поступить? А главное, что с ним творится: сказывается пережитое горе (плюс уже привычные проблемы с учебой и деньгами) или просто банальное — разлюбил?

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая анонимка, переживание горя не проходит за один месяц, видимо умерший человек был очень дорог Вашему парню. Он не разлюбил, ему сейчас очень плохо и одиноко без того человека. Вам нужно поддержать его в эти трудные минуты. Плюс накладывается текущий стресс, поэтому и получается такая картина в поведении. Может быть, парень не хочет афишировать свою боль и поэтому отдаляется от Вас.

Переживания горя длятся обычно около 2 лет, можете поискать для себя в интернете стадии переживания горя. Если же этот процесс затянется, то необходима уже будет помощь Вашему парню, но только при его желании.

Мудрости Вам и терпения.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Здравствуйте. У человека случилось горе. Вмиг поменялись жизненные ценности. Потрясение которое пережил ваш друг, требуют от вас внимания, сочувствия, а главное- терпения.

Вы будте терпеливы и предупредительны.Не лезте в душу, но и не уходите в сторону. Будте рядом. Всё пройдёт, он поймёт, что вы не только любимая девушка, но и настоящий, надёжный друг.Поймет и оценит.

Терпение вам. Галина.