у меня бензогенератор на 5 кв ,можно ли через переноску подключиться к розетке икакое сечение провода должно быть? - вопрос №2633888

Ответы

Можно поставить кабель на 2.5мм2., он рассчитан до 5.9 кВт. (23А). Но на предельной нагрузке все равно будет греться и соответственно будут потери…

Так же обычные розетки точно не подойдут, так как рассчитаны они на максимальный ток до 16А.

Да и длинна до ближайшего удобного подключения думаю, будет не близко…

Простой и безопасный вариант для Вас будет кабель и розетка, как для электроплит: ПВС 3*4, розетка/вилка 32А./220в

Более безопасный вариант с использованием кабельных разъемов, благо их сейчас можно легко купить в электротоварах…

При таком подключение нужно обратить особое внимание на подключение к сети дома, что бы не произошло встречного включения!