Вопрос - вопрос №263844

Что делать когда все вроде хорошо.? И муж, и дети. Появляется призрак из прощлого. Как сохраниь семьи? И при этом душевный покой. Да ещё бы не плохо было бы остаться друзьями с призраком юности.

Ответы

Доброй ночи, Мария — если вам есть что терять, то просто понять это. А призрак на то он и призрак, все в прошлом, сейчас он другой со своим настоящим. Подумайте что вы хотите получить, какую потребность удовлетворить начав общаться с ним снова? Возможно ответ на этот вопрос покажет вам где проблема. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Мария!

«Что делать когда все вроде хорошо.?» Мария, если вырвать данный вопрос из контекста, то ответ: наслаждаться жизнью! Слово «вроде» здесь как ложка дегтя в мёде. Что Вам мешает наслаждаться?

«Призрак из прошлого». Самое интересное то, что призраков из прошлого просто тянет на успешность в семейной жизни.

Вспомните, Мария, что Вас в прошлом связывало с этим призраком? Из-за чего Вы расстались и не связали свои жизни? По какой причине Ваши судьбы разошлись?

Подумайте, а может ли данный призрак выступать в качестве проверки Вашей успешности в семейной жизни?

Мария, а для чего Вам оставаться друзьями с призраком? Какую цель Вы преследуете?

Ответьте себе на эти вопросы, и если нужна более подробная консультация, обращайтесь!

Удачи Вам. Екатерина.

Мария! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

И добавить нечего! Браво Катерина, исчерпывающая консультация!

Мария, если в вашей семье все хорошо, то считаю нужным напомнить, что в наше время — кризиса института брака, следует хорошо взвешивать свои действия в подобных ситуациях. А дружба между призраками? Давайте быть честными… Между призрачной дружбой мужчины и женщины всегда, что то стоит...)

Успехов вам!

Здравствуйте, Мария!

Вероятнее всего вам нужны перемены и собственное развитие. Стоит уделить время себе в этом направлении и удовлетворить эту потребность узнать свой потенциал более полно и вам станет светлее на душе.

С уважением.

Здравствуйте, Мария!

Думаю, прошлое нужно оставить в прошлом.

Вам нужно понять что вы хотите от личной жизни и отношений вообще.

Задайтесь вопросами: что именно я чувствую к призраку из прошлого и, действительно ли, то, что я испытываю к нему — это любовь? чего я хочу от этих отношений? что нужно ему от отношений со мной? что Вас объедняет?
Если Вы постараетесь честно ответить самой себе на эти вопросы, Вы многое поймёте.

Зачем Вам даже просто дружить с призраком из прошлого? Каковы цель такой дружбы и Ваши мотивы? На чём основана такая дружба? Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, тем более если это бывшая любовь. Такие отношения всегда носят сексуальный подтекст, скрытый или явный. Что этот мужчина может дать Вам такого, чего не может дать муж?

Как Вы сами думаете, чего Вам не хватает в Ваших семейных отношениях? Чего Вам недодаёте муж?  Может, Вам не хватает эмоций, новизны в ваших отношениях, интимных в том числе. У Вас с мужем уже всё устаканилось… Надо разнообразить супружескую жизнь. Подумайте над этим. Необходимо позаботиться о созидании Ваших с мужем семейных отношений.

Если хотите разобраться прежде всего в себе, обращайтесь за более подробной консультацией. Психолог может помочь Вам заглянуть в своё сердце.

Счастья Вам!
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.