Ульяновская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ, купили бу двигатель у ип 6 мая был заключен договор оплатила 50% в этот же день, двигатель должны были прислать в течении 7 дней, а по - вопрос №2638558

факту прислали 19 мая(13 дней). кроме этого, прислали двигатель, который нуждался в ремонте ( после установки двигателя в сто выяснилось масло расходует больше чем наш старый двигатель). звонила и написала эл письмо в ип на что они мне сказали, что они же не знают что за двигатель отправили. я потребовала вернуть деньги, на что меня попросили прислать двигатель после проверки отправят нам деньги. двигатель мы вернули в течении 14 дней от даты получения. но до сих пор, а прошло уже 5 месяцев 8000 не отправили. кроме того, мы потратили на установку их двигателя на авто, после купили и установили другой двигатель, за установку некачественного они деньги также возвращать не хотят!!! как быть? послать им претензию и обратиться в суд о возврате денег? могу ли я рассчитывать на возврат денег за работу по установке двигателя???
2 ответа

Ответы

Buh

Можете. Согласно пункту 1 статьи 18 Закона О защите прав потребителей при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, потребитель вправе вернуть за него деньги. Предъявите письменную претензию, выждите 10 дней и в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Да,
все Ваши требования решаются в судебном порядке.