Добрый вечер мне 30 лет. Раньше не замечала за собой агрессию. Но на работе начала огрызаться на клиентов к-рые хамят. Стала анализировать агрессия идёт на женщин. На мужчин 0 внимания. Обратилась к - вопрос №2639691

психологу психоаналитику. За время общения поняла что агрессия идёт из за отношения мамы ко мне. Я не смогла 'вспомнить' положительных момент с мамой. Мне стало как то обидно. Вспомнилось обиды, слёзы. Я многое для себя поняла почему я поступают в какой то ситуации. Почему дверь в ванной не закрываю когда дома одна. Мама почему то наказывала ремнем в ванной ( я была в одежде) за уроки, оценки. На приёме мы с психологом анализируем ситуации к-рые меня волнуют. Это у нас 5 встреча. Хотелось бы узнать СК будет длиться консультация? Или пока я сама не решу.? Делается ли какой-то вывод в конце психологом? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте.  Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете Елена, жалко вашу маму. Ну, а по поводу психолога ничего не буду говорить. Любите маму и она ответит вам тем же. Прочтите вот эту мою статью, она вам разъяснит, кто виноват и почему не нужно искать крайних. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html