Здравствуйте сегодня резко нагнулась и в пояснице что-то хрустнуло! теперь адская боль, ни лежать, ни ходить, ни стоять не могу!Что это может быть и надо ли ехать в больницу или можно в дом.условиях - вопрос №2640398

вылечить
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.

По одним жалобам диагноз не поставить. Возможно это острое обострение остеохондроза поясничного отдела, по народному радикулит. Возможно есть протрузия или межпозвоночная грыжа. Такое обострение требует обязательного и срочного лечения, тем более такая невыносимая боль. Скорая помощь на такие вызовы насколько я помню не выезжает. Не стоит идти в поликлинику, там в очередях Вам может стать совсем плохо. Вызывайте невролога на дом, Если нет возможности вызвать невролога, вызывайте участкового терапевта, чтобы он дал Вам направление на госпитализацию в неврологическое отделение. Нужен осмотр невролога и МРТ и рентген позвоночника.

Желаю  Вам выздоровления!