Добрый день, у меня сложная ситуация, длящаяся 2 года. - вопрос №2641547

Дело в том, что 2 года назад мы стали общаться с человеком в социальных сетях, он был из другого города и старше меня на 10 лет. Мне на тот момент было 19. Он приезжал в мой город несколько раз, звал с собой поехать на отдых. Конечно же я отказывалась. Позже. Чисто случайно я попала работать в его организацию(сезонная работа) на летний период, в другом городе, узнав об этом он не давал мне покоя, все лето мы ходили на свиданки, больше поцелуев ничего между нами не было, но и серьезности от него тоже никакой не было, точно так же были предложения а-ля, брось все, институт и поживем вместе и будем вместе путешествовать, но не более. Попробуем так сказать. Я ухожу с его работы, принимаю такие предложения за оскорбления и уезжаю. В родном городе встречаю парня, серьезного, умного, красивого, моего сверстника(все как я хотела) он за мной ухаживает, влюбленность и мы начинаем встречаться.Об этом из социальных сетей конечно же узнает тот самый перец, который не предложил мне ничего кроме как попробовать, пожить попутешествовать. Он начинает мне напоминать о себе. После чего я его заблокировала, потом он действовал через работу. Сотрудники компании где я работала, но выше по должности, предложили мне продолжить работать на компанию, на повышение дальше и возможность совмещать со своей учебой, я соглашаюсь, конечно невольно думая о нём, что он здесь замешан. Летом я снова уезжаю работать в другой город, на месяц, ибо там он, везде появляется, пытается мне во всем помочь, снова достает меня пытается вывести на свиданки, признается в любви, говорит что жить без меня не может, замуж зовет, все это раньше не понимал, а у меня другой молодой человек, которого я уважаю, но возможно не испытываю таких сильных чувств, как к этому… Сейчас, осенью, я решилась отказаться работать в его компании, посвятить себя своей личной жизни и своему городу, своим близким. На что мне было предъявлено куча всевозможных обвинений, что я подвожу людей на своей работе. Но я не могу работать больше в месте, где мне он не дает проходу, где я невольно задумываюсь о нем. Но бросать своего молодого человека, ради человека который как вспышка загорается и хочет, чтобы по щелчку все было его, я тоже не хочу… Но и забыть о нем тяжко… как быть?

Ответы

Решить как быть можете только вы сами а мы уже можем вам помочь исполнить вами задуманного
Здравствуйте, Лина!
Положите на одну чашу весов — свое самоуважение и самоценность, уважение к своему МЧ, благополучие с ним («все как я хотела»), свою личную жизнь и жизнь своих близких....
На другую — работу в компании с ее сомнительными перспективами и человека, активность которого, скорее всего, продиктовано задетым самолюбием, а не искренностью чувств...
Что перевесит? Отсюда и будет Ваше решение.

Что же касается того, что «забыть о нем тяжко», то если судить по письму, сильные чувства к этому человеку были Вашими первыми чувствами — первая любовь. Верно? Если это так, то и как все первое, забыть навряд ли получится ( функция памяти обычно хранит подобное), а вот отпустить так, чтобы воспоминания о прошлом не мешали Вам строить свою будущую жизнь, это вполне реально!

Всех Вам благ!             Буду признательна за оценку ответа.