что выбрать - вопрос №264261

Добрый день!

В моей семье не все гладко, да наверное и не бывает в семьях все хорошо.

Помогите сделать шаг, я очень устала от своей семейной жизни:

1. Муж не раз уже поднимал на меня руку, старается бить по голове (наверное чтобы синяков было не видно).

2. У нас никакие отношения с матерью мужа (я её ненавижу, да и она меня наверное так жесильно «любит»), на этой почве у нас с мужем постоянно скандалы.

3. Он все время меня унижает, обзывает, превратил меня в ничтожество (при этом всегда говорит, что он мужчина и все будет как он захочет). А я многого добилась, работаю замом главного бухгалтера, получаю больше него (он об этом конечно не знает, т.к. все деньги уходили бы на его машину), а мне нужно и самой что-то купить (по необходимиости, я даже нижнее белье не могу себе купить), да и ребенка надо одевать.

4. По хозяйству даже мне не помогает (все делаю сама), иногда даже на ребенка времени не хватает, хорошо, что сын спокойный, играет сам с собой.

5. А про себя я вообще забыла (хотя раньше никогда ни в чем себе не отказывала, хотя и сверхестественного ничего не просила).

6. Иногда даже над ребенком (3,5 года) издевается, причем марально его унижает.

Я не могу разорвать с ним отношения (мне его становиться жалко), хотя он мне и изменял, постоянно говорит, что жирная, прыщавая (хотя на самом дела я симпатичная молодая женщина). Я уходила от него не раз, но что-то возвращало меня к нему обратно. Сейчас ушла снова (вернее убежала), когда он снова меня ударил (при этом он не пьет). Я наверное очень не уверена в себе, поэтому и боюсь разорвать эти отношения.

Помогите мне, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте Елена.Да, вы правы, не во всех семьях бывает хорошо, но не настолько плохо! Как можно настолько себя не любить? После прочтения вашей исповеди напрашивается один вывод- вам нравиться когда вас так унижают. Да бежите вы от него хотя бы ради сына.Не уродуйте будущую жизнь ребёнку.Всё отразиться на нем, несомненно.

Нет слов! Пишите. С глубоким сочувствием.Галина.

Лена, здравствуйте.

Вы ничего не сказали о любви, есть ли она или просто «вынуждены» жить вместе? Еще хотелось бы знать, какого рода помощи Вы ожидаете?

Пока, проанализировав письмо, вижу типичную созависимость. Наиболее ярко эта модель описана в «треугольнике Карпмана» (прочтите на досуге). Вы о многом не «договорили» и это очень заметно. Если хотите исправить ситуацию, предлагаю пообщаться в чате. Обращайтесь.

Доброе утро. Лена, если вы не хотите жалеть себя, но вы же мать — так пожалейте хотя бы своего ребенка. Вы, для своей дочери, хотите такого кошмарного «семейного счастья»? Девочка же впитывает самую отвратительную модель отношений между мужчиной и женщиной.

Лена, ваш муж знает куда бить, по голове. Не понятно одно: почему вы говорите об отсутствии синяков, а не о своем здоровье и жизни. Если вы забыли, позвольте вам напомнить, что в черепной коробке находится головной мозг, отвечающий за нашу адекватность и дееспособность. И регулярное его сотрясение и битье  приводит вас не только к тяжелой инвалидности, но и к помещению вас навсегда в «дом призрения»,  так на Руси называли дома для душевнобольных. Лена, вас не пугает, что один из ударов мужа может быть просто смертельным. Скажите, кому тогда нужна будет ваша дочка, с кем она  останется,  какой она вырастет, кто и как будет ее воспитывать и растить.  Задумайтесь над этими печальными и страшными перспективами в своей жизни. А других в вашей жизни с этим мужем, вам не дано. И не думаю, что такая перстпектива вам по нраву.

Лена, думаю, вам срочно необходимо  срочно выбирать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и  выходить в чат. Вам надо менять свою жизнь, вам надо менять свое отношение к жизни.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.