Здравствуйте . Мне 20 лет,а парню 24 года , встречаемся 1 год и 5 мес . С родителями знакомы и с его и с моими , очень в хороших отношениях. Жили в одном городе,когда учились , там и - вопрос №2642934

познакомились, сняли квартиру и все было хорошо, пока не разъехались по домам( не надолго) у меня постоянная ревность и не доверие к нему, ругаемся, ссоримся, и тут на днях он мне заявил:"что любит меня, но хочет побыть как раньше один без отношений хотя бы неделю. Я не понимаю, для чего это, боюсь, что через неделю скажет давай расстанемся или вообще не позвонит я очень переживаю, потому что люблю сильно. Я женщина-скорпион, а он мужчина-телец.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елизавета!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? Как тема ревности может соприкасаться с вашими родителями и их отношениями, возможно вы с детства видели что-то подобное? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиза.
Иначе говоря, «благодаря» Вашим подозрениям, ревности, страхам, Вы можете лишиться отношений? Стало быть Вам(!!!) пора начать решать эти (свои!!!) проблемы (а не конфликтовать с парнем). В этом могу помочь.