Метрики Осознанности - вопрос №2642954

Дамы и Господа, Приветствую Вас!
А встречались ли Вам какие то метрики осознанности, немного подробнее и приземлённые чем «Полная бессознательнсть — Будда»

Респектую всем за ответы :)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон. Очень четко эта тема прослеживается в восточных энергетических практиках — цигун, йога. Осознанность — это необходимое условие достижения просветления. Главная задача добиться состояния «здесь и сейчас», как правило, при помощи дыхательных упражнений. Ну а достижение просветления — это ни что иное, как соединение со своим подсознанием.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Антон!
Это не такая простая тема для краткого письменного ответа. Нужно разговаривать, сойтись во мнениях в определении понятия «осознанности». Только тогда дискуссия будет продуктивной.
«Одна из важных вещей, которую нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит.
Он не просыпается даже когда думает, что проснулся» ©
Ошо (Шри Бхагаван Раджниш)
Желаю Вам найти интересного собеседника по теме!)