Спасите от развала семьи! - вопрос №264400

Мне 28, жене 25.Живем вместе 2.5 года, в браке год.Осенью ожидаем пополнение в семье. В последнее время жена начала уж сильно жаловаться на не схожесть темпираметров, мол мала секса, хочется больше.Не знаю что мне мешает, может моё строгое советское воспитание, или совращение меня в 12 летнем возрасте взрослой дамой.Но не могу я ей дать того чего она хочет.В последнее времясупруга стала пророчить разводом, типа я буду виноват из-за своей лени.А мне это совсем не хочется. И что же делать?!

Ответы

Здравствуйте Алексей.
Ваше желание сохранить брак абсолютно естественно. К сожалению Ваша жена по некоторым причинам не только стала хотеть развода, но и возлагать ответственность за такое положение на Вас. Хотя она с самого начала могла спрогнозировать Вашу сексуальную жизнь и понять, что будет именно так, значит ее все устраивает. Давайте подумаем над причинами, которые могли бы побуждать ее:
1.Она беременна — ее гормональный фон изменился и сексуальные аппетиты могли заметно возрасти — так бывает. Может быть. если раньше ее все устраивало, ее и после будет все устраивать, а повышенная сексуальность лишь дань гормонам на этом жизненном этапе?
2. может быть ее не устраивает что -то еще, но она не говорит? Может ее заботят материальные моменты, связанные с приданным малыша? а может она нервничает на тему своего материнства, а на Вас лишь сбрасывает лишнее напряжение?
Таких вот «может» — миллион, я думаю это Вам следует подробно разбирать с Вашим экспертом в чате, здесь я могу лишь гадать.
А посоветую Вам ни в коем случае не идти на развод с беременной женщиной, да и в послеродовой период тоже. Как только гормональная буря уляжется и ее жизнь войдет в спокойное русло, тогда и обговорите это.
А в это время советую Вам быть с ней рядом, понимать ее, принимать и поддерживать. Пусть она видит, что Вы великолепный отец и муж, а это уже намного важнее сексуальных аппетитов. Хотя, если у Вас будет желание, то и с этим Вы разберетесь, обратившись к психологу. Невозможного нет, главное лишь желание.
Верю в Вас и желаю Вам всего доброго.

Алексей.

Может проблема и в этом ( совращение меня в 12 летнем возрасте взрослой дамой), а может в ее (супруги) «родительском сценарии», а может еще в чем-то. Заметно одно — навязывание Вам комплекса вины и возложение только на Вас ответственности за брак (и полное снятие ответственности с себя). А так дело не пойдет! Супруги должны понимать, что брак — это обоюдная ответственность, основанная на взаимном желании строить отношения. Пока ничего не скажу Вам, так как мало информации. Обращайтесь — будем разбираться.

Доброе утро. Алексей, гадать не стоит. Есть масса способов удовлетворить сексуальные аппетиты вашей  жены))) Сексологи их знают)) Алексей, думаю, вам необходимо, хотя бы, для первичной консультации, выйти в чат. А уж  потом привести  жену. Поблема решаема, только не драматизируйте ее. .

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.