Иркутская область

Доброго дня. Положено ли мне по закону от органов соц защиты какая то компенсация, если отец ребёнка уклоняется от выплаты алиментов на ребёнка?? Спасибо - вопрос №2645224

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! К сожалению, в тех случаях, когда отец уклоняется от выплаты алиментов, никакой компенсации государство не выплачивает. Пособие может быть назначено только в следующих случаях:
  • отец в розыске;
  • родитель, обязанный уплачивать средства на содержание ребенка, находится на принудительном лечении;
  • отец, имеющий задолженность по алиментам, привлечен к уголовной ответственности;
  • родитель находится под арестом или в колонии и не имеет заработка.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!