выговор - вопрос №264603

1 мая я опоздала на демонстрацию мне объявили выговор. Правомерно ли это

Ответы

Только в том случае если в Ваши трудовые обязанности входит посещение демонстрации, а это абсурд. Выговор Вам объявлен неправомерно.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

Однозначно нет! поскольку, в ЛЮБОМ случае это не входит в выполение ваших профессиональных обязанностей, по любой «инструкции» ...