Нужна помощь в наркозависимости(( Не тяжёлая, ну как я считаю. Ни когда ни кололся, не пью. Но курю марихуану, и сигареты . Сигареты каждый день с недельными раз в месяц перерывами(когда вечно - вопрос №2647160

бросаю), и курением травы 3-4 раза в неделю бывает реже бывает чаще. Траву с 14 лет, сигареты со школы… Сейчас 31. Ранее к психологам не обращался. Устал, правда устал бегать по кругу, не знаю что делать, прошу помогите. Хочу закрыть эти двери раз и на всегда. Заранее спасибо всем кто откликнуться, надеюсь здесь я найду то самое решение своей проблеме, которое так давно искал((((( HEEEEELP!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В работе с зависимости есть ряд своих особенностей. Важно понимать, что на самом деле работа будет происходить не с зависимостью как таковой, а с тем, что запускает и приводит к зависимости. То есть, с помощью "курением травы 3-4 раза в неделю" вы уходите от решений других сложных для вас вопросов и внутренних тревог. Соответственно нужно разделить работу на два направления, одно — физиологическая зависимость организма и привычка, второе — психические причины и тревоги, которые привели к зависимости. Для решения вопроса физиологической зависимости важна ваша мотивация и сила воли, а также ближнее окружение. Для проработки психической зависимости и истоков её появления вы можете выбрать себе эксперта на сайте и начать с ним индивидуальные консультации.