Нужна помощь в наркозависимости(( Не тяжёлая, ну как я считаю. Ни когда ни кололся, не пью. Но курю марихуану, и сигареты . Сигареты каждый день с недельными раз в месяц перерывами(когда вечно - вопрос №2647160

бросаю), и курением травы 3-4 раза в неделю бывает реже бывает чаще. Траву с 14 лет, сигареты со школы… Сейчас 31. Ранее к психологам не обращался. Устал, правда устал бегать по кругу, не знаю что делать, прошу помогите. Хочу закрыть эти двери раз и на всегда. Заранее спасибо всем кто откликнуться, надеюсь здесь я найду то самое решение своей проблеме, которое так давно искал((((( HEEEEELP!!!
05.11.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В работе с зависимости есть ряд своих особенностей. Важно понимать, что на самом деле работа будет происходить не с зависимостью как таковой, а с тем, что запускает и приводит к зависимости. То есть, с помощью "курением травы 3-4 раза в неделю" вы уходите от решений других сложных для вас вопросов и внутренних тревог. Соответственно нужно разделить работу на два направления, одно — физиологическая зависимость организма и привычка, второе — психические причины и тревоги, которые привели к зависимости. Для решения вопроса физиологической зависимости важна ваша мотивация и сила воли, а также ближнее окружение. Для проработки психической зависимости и истоков её появления вы можете выбрать себе эксперта на сайте и начать с ним индивидуальные консультации. 
06.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store