спор с соседом - вопрос №264960

живу в поселке в частном доме с земельным участком. сосед построил баню на своей территории, но впритык к забору. баня загораживает солнце на моем участке. имею ли я право потребовать убрать постройку? есть закон, который как-то ограничивает действия соседа?

Ответы

Здравствуйте, существуют нормы СанПина (можете с ними ознакомиться), которые, по всей видимости, Ваш сосед нарушает.Для начала Вы можете подать соседу досудебную претензию, не поможет — иск в суд.

Если будет нужна помощь -обращайтесь, опыт по подобным делам есть.

Не забывайте оценивать экспертов.