Скажите, если муж со злости в ссоре заткнул мне рот рукой это рукоприкладство? Или списать на то, что я ему вынесла мозг? - вопрос №2650586

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно смотреть в корень проблемы, а не просто думать о следствии. Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в её появления. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к такому результату начиная от важных выборов и до простых действий в отношениях. Вам необходимо разобраться, какие ваши действия способствуют и провоцируют эту ситуацию. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Только вы для себя можете сами решить, рукоприкладство это для вас или нет, но это решение скорее всего вам ничего не даст, так как оно может привести к очередному «выносу мозга». Соответственно вам нужно понять, что происходит в ваших отношениях с мужем и какие бессознательные сценарии влияют на это.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.