Ненавижу мужа - вопрос №265105

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Ненавижу своего мужа когда он пьет, даже когда выпивает.Ненавижу его за его слабость, некчомность и отсутствие какой-либо жизненной мудрости. За что мне это? Наташа

Дополнение автора от 03.05.12 14:45:22

Держит… Ведь трезвый он очень хороший человек, да и пьяный не буйный. Квартира, дети, страх за свое будущее… Глупо, конечно. Иногда мне кажется, что люблю его. Не знаю.

Дополнение автора от 03.05.12 15:50:54

Вот я и не пойму, что у меня к нему. Как говориться от любви, до ненависти… Поэтому я и задала этот вопрос. Как мне меньше обращать на это внимание и быть спокойней, и за что мне достался любитель-выпивоха?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы любите его! Вы его всем сердцем любите, и именно то, что он так себя ведёт, причиняет Вам боль и страдания потому что Вы его любите!!! Вы только пытаетесь огадить себя от разрушения мыслью о ненависти — это нормально, Вы не позволяете ему терзать Вашу душу, но скорее не ему, а себе самой, Вы поставили барьер, закрылись, но так проблему не решить. Вы должны всегда помнить о своей любви и как бы ни было больно из любви пытаться делать из него человека, что Вам стоит просто говорить ему о своих чувствах — это просто — несколько слов, даже не вдумывайтесь в них, не страдайте, просто скажите. Капля точит камень не силой, а частым падением. Так же и Ваш муж не сразу, а постепенно скатывается в пропасть, так дайте ему за что хвататься, каждый день, постепенно, по капле дарите ему свою любовь. Если Вам больно от этого, представьте, что Вы уже его потеряли, что его уже нет с Вами, он ушел или исчез из Вашей жизни, но если вы будете его звать, то он вернётся. Как бы Вы поступили, если бы ждали мужа домой после долгой разлуки? Вы накрыли бы стол, убрались бы в доме, и радостно встретили бы его. Вот так делайте каждый день, пусть он знает, что дорог Вам, что нужен и полезен. Это будет альтернативой его пьянству, пусть он видит и чувствует, что Вы делаете ему добро. Но при этом будьте тверже, не идите у него на поводу, не потакайте прихотям и не оставляйте безнаказанными обиды. Знаете, как написано в Библии — наказывайте своих детей, чтобы они прилежно учились, ибо лучше им получить синяк, чем потерять свою душу. Вот так и здесь — наказывайте за ошибки, этим проявляя свою любовь. Любовь многогранна и наказание тоже является частью любви — Вы любите своего мужа — а он ошибается, Вы это видите, так исправляйте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташа, а что вас удерживает рядом с этим человеком?

Это отношения, где ключевым есть «жертва» — вы и «тиран» — муж. Но при всем этом, никто из вас не стемиться изменить правила игры, т.к. в корне всех все устраивает. Сначала вы пишите, что ненавидите мужа, и тут же оправдываете себя, говоря, что любите его. Где логика? Если вам плохо — уходите, если хорошо и любите его — то не жалуйтесь!

я бы рекомендовал, усилить способность мужа к воздержанию, что в принципе в вашем случае не сложно

Здравствуйте, Наташа. Вы это выбрали сами для того, что бы научиться любить безусловно. Чем больше вам ЭТО в нем не нраввиться и чем более вы будите пытаться что либо менять в нем, тем серьезнее и очевиднее будет проблема.
Не ручаюсь за точность, по моему у Лиз Бурбо есть слова — «Пьянство и алкоголизм исцеляется только Любовью и Вниманием.»
Всего доброго!

у вас с мужем брак совместимый, будьте внимательными дру к другу, любовь и терпение вам поможет восстановить отношения.

как правило алкоголь принимают дла блокировки сознания. И делают это с целью уйти в мир другой иллюзии по другому наполненной счастьем. Если кратко сказать в трезвом виде такие люди разучились наполняться счастьем и осознавать свое счастье.

на ваш вопрос "за что мне достался" просится ответ для того чтобы научились наполняться счастьем и наполнили свой дом этим счастьем
так же просится вопрос — а при создании семьи все ли по доброй воле было ?

При вашем желании все можно начать исправлять и исправить.

Наташа, все тут по любовь вам говорят, мол, напился, а ты люби, валяется, а ты люби, воняет от него перегаром а ты люби. Конечно, все это правильно, но как от отвращения резко переключиться на любовь? Насиловать себя?

У вас, Наташа, кармическая проблема с вашим выпивающим мужем. Исцелите первопричину, и проблема растворится. Раз и навсегда и не нужно себя заставлять любить. Вы и так его любите. А ситуация эта имеет место в вашей жизни как раз для того, чтобы показать вам это отвращение, сидящее в вас.

А вот после этого, уже само по себе произойдет то, что вам советовали эксперты выше. Вы наполнитесь любовью безусловной. Только место для нее нужно расчистить, убрать негативную первопричину.