3 мес пью валтрекс 1 таб в день для лечения генитального герпеса по назначению иммунолога. Зуд и покалывагия так и не прошли, сыпи нет. Хочу сдать анализы на иппп-гонорея, впч и т. д. . Валтрекс - вопрос №2651141

повлияет на анализ соскобов ( мазки) для пцр из половых органов и уретры? Если да, то сколько не пить перед сбором материала?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, сам препарат на исследование повлиять не должен. Но подумайте о целесообразности сдавать соскоб для определения вируса герпеса, может, все же следует закончить курс лечения, а потом сдать соскоб для проверки его эффективности…