Увольнение по ликвидации - вопрос №265230

Добрый день!

Работаю в компании несколько лет. Её собираются ликвидировать. Компания — филиал московской организации. Руководство организовало новую компанию, куда всех сотрудников и переводят. Изначально заявлялось, что все условия работы в новой организации останутся прежними (и в начале года нас заставили написать заявление в произвольной форме, что мы планируем туда переходить), но по факту оказывается, что объем работы увеличится (и этоуже так). В связи с этим меня не устраивают такие условия и я хочу уволиться. Я почитала интернет и поняла, что есть вариант увольнения при ликвидации компании. При этом компания должна выплатить мне компенсацию за 1 месяц работы + ещё за 2 месяца в случае если я пойду на биржу труда. Я сказала руководству, что хочу уволиться по ликвидации, но мне сказали, что этого не будет. Что если хочу — то пожалуйста по собственному желанию. А я бы хотела с компенсациями. На компромиссы они не идут.

Есть ли у меня юридическое право требовать сокращения по ликвидации с компенсационными выплатами? И если да, то кто их будет выплачивать если компания ликвидирована?

Ответы

Если Вы уже работаете согласно подписанного Вами трудовго договора в новой организации, то уволиться в связи с ликвидацией не можете, так как организация в которой Вы в данный момент работаете, как я понял не ликвидируется. Задним числом Вас увольнить никто не будет.