Квартирный вопрос - вопрос №265424

Здравствуйте! У меня такая ситуация! После смерти моих родителей у меня осталась квартира я захотел ее продать доверил это занятие своей тете т.к у меня не совсем много на это время и продажа затянулась на 4 года скажите могу я отозвать генеральную доверенность или как то воздействовать на тетю чтоб ускорить процесс?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Вы имеете право отменить  доверенность в любое время.

Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана.

По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, обязано немедленно вернуть доверенность.

Всего доброго!

Дмитрий, в соответствии со ст. 186 ГК РФ «срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения».

Таким образом, если Вы выдали тете доверенность 4 года назад, она уже не действительна.